Obstbau, Obstkultur und Obstwissen

Produkte vergleichen

Sie haben keine Gegenstände zum Vergleich.

Mein Einkaufswagen

Sie haben keine Artikel in Ihrem Einkaufswagen.

Suchergebnisse für 'böden'

Artikel 1 auf 10 von 136 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

Aufsteigende Sortierung einstellen
  1. Zabergäu Renette, Apfel oben

    Zabergäu Renette, Apfel Halbstamm

    29,50 €

    Synonyme: Graue Renette vom Zaubergäu, Zabergäu, Hausener Graue Renette
    Frucht: sehr gross
    Verwendung: Tafelapfel
    Erntereif: Ende Oktober
    Genussreif: bis März
    von 1885

    mehr dazu

  2. Brettacher, Apfelbaum Hochstamm Apfel oben

    Brettacher, Apfelbaum Hochstamm

    38,50 €

    Frucht: fest, grün-gelblich, saftig mit erfrischender Säure
    Verwendung: Wirtschafts-, Mostapfel
    Erntereif: Anfang Oktober
    Genussreif: Oktober bis Februar
    von 1908

    mehr dazu

  3. Boskoop rot, Apfel Busch, oben

    Roter Boskoop, Apfel Busch

    24,50 €

    Synonyme: Schmitz-Hübsch
    Frucht: säurebetont, aromatisch
    Verwendung: Tafel- und Wirtschaftsapfel
    Erntereif: ab Ende September bis Mitte Oktober
    Genussreif: Dezember bis März
    von 1856

    mehr dazu

  4. Apfel

    Rewena, Apfel Busch

    24,50 €

    Frucht: saftig, aromatisch, etwas säuerlich
    Verwendung: Most-, Koch- und Verwertungssorte
    Erntereif: Anfang Oktober
    Genussreif: November bis Februar
    von 1991

    mehr dazu

  5. Breaburn, Apfel Hochstammoben

    Braeburn, Apfelbaum Hochstamm

    38,50 €

    Frucht: fest, knackig, süßsäuerlich, aromatisch
    Verwendung: Frischverzehr, Lagerapfel
    Erntereif: Anfang bis Mitte Oktober
    Genussreif: Dezember bis März
    von 1952

    mehr dazu

  6. Glockenapfel, Halbstamm, oben

    Glockenapfel, Apfel Halbstamm

    29,50 €

    Synonyme: Weisser Winterglockenapfel, Schweizer Glockenapfel, Echter Glocken
    Frucht: leicht saftig, erfrischende Säure, gut lagerfähig
    Verwendung: Tafel- und Backapfel
    Erntereif: Mitte bis Ende Oktober
    Genussreif: Januar bis April

    mehr dazu

  7. Horneburger Pfannkuchenapfel, Halbstamm, oben

    Horneburger Pfannkuchenapfel, Apfel Halbstamm

    29,50 €

    Synonym: Horneburger, Horneburger Pfannkuchen
    Frucht: saftig und feinsäuerlich
    Verwendung: Wirtschafts- und Tafelapfel
    Erntereif: ab Mitte Oktober
    Genussreif: von Januar bis März / April
    von 1875

    mehr dazu

  8. Ontario, Apfelbaum Apfel oben

    Ontario, Apfelbaum Hochstamm

    38,50 €

    Frucht: fest, saftig, säuerlich aromatisch, 
    Verwendung: Tafel- und Wirtschaftsapfel
    Erntereif: Ende Oktober
    Genussreif: Dezember bis Mai
    von 1820

    mehr dazu

  9. Apfel

    Roter Cox's Orange, Apfel Halbstamm

    29,50 €

    Frucht: äusserst wohlschmeckend
    Verwendung: Tafelapfel
    Erntereif: Ende September bis Mitte Oktober
    Genussreif: Oktober bis Januar
    von 1850

    mehr dazu

  10. Mdme. Verte Birnbaum Hochstamm, Birne seite

    Mdme. Verte, Birnenbaum Hochstamm

    38,50 €

    Frucht: schmelzend, weinsäuerlich würzig, aromatisch
    Verwendung: Tafel- und Kompottbirne
    Erntereif: Mitte bis Ende Oktober
    Genussreif: Dezember bis Januar
    von 1810

    mehr dazu

Artikel 1 auf 10 von 136 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

Aufsteigende Sortierung einstellen