Obstbau, Obstkultur und Obstwissen

Produkte vergleichen

Sie haben keine Gegenstände zum Vergleich.

Mein Einkaufswagen

Sie haben keine Artikel in Ihrem Einkaufswagen.

Suchergebnisse für 'krebs'

Artikel 1 auf 10 von 106 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

Aufsteigende Sortierung einstellen
  1. Glockenapfel, Busch, oben

    Glockenapfel, Apfel Busch

    28,00 €

    Synonyme: Weisser Winterglockenapfel, Schweizer Glockenapfel, Echter Glocken
    Frucht: leicht saftig, erfrischende Säure, gut lagerfähig
    Verwendung: Tafel- und Backapfel
    Erntereif: Mitte bis Ende Oktober
    Genussreif: Januar bis April

    mehr dazu

  2. Biesterfelder Renette, Apfelbaum Hochstamm, oben

    Biesterfelder Renette, Apfelbaum Hochstamm

    42,00 €

    Frucht: geringe Festigkeit, harmonischer, feinsäuerlicher Geschmack, saftig
    Verwendung: Tafelapfel, gut für wirtschaftliche Verwertung
    Erntereif: September
    Genussreif: September bis November
    von 1905

    mehr dazu

  3. Apfel

    Gelber Münsterländer Borsdorfer, Apfel Halbstamm

    32,00 €

    Synonym: Edelborsdorfer, Sippelappel
    Frucht: mandelartig, süsssäuerlich
    Verwendung: Tafelapfel, Wirtschaftsapfel
    Erntereif: Oktober
    Genussreif: Oktober bis Dezember

    mehr dazu

  4. James Grieve, Apfel Halbstamm, oben

    James Grieve, Apfel Halbstamm

    32,00 €

    Frucht: sehr saftig, feine Fruchtsäure, gutes Aroma
    Verwendung: Frischverzehr, Wirtschaftssorte, Backapfel, Apfelmus
    Erntereif: August, September
    Genussreif: August bis Oktober
    von 1880

    mehr dazu

  5. Rheinische Schafsnase Apfelbaum Hochstamm, Apfel oben

    Rheinische Schafsnase, Apfelbaum Hochstamm

    42,00 €

    Frucht: mässig saftig, feinsäuerlich, typisches Aroma
    Verwendung: Tafel- und Wirtschaftsapfel
    Erntereif: Ende September bis Anfang Oktober
    Genussreif: bis November/ Dezember
    aus dem 18. Jahrhundert

    mehr dazu

  6. Apfel

    Weisser Winterkalvill, Apfel Halbstamm

    32,00 €

    Synonyme: Calville blanche d'hiver, Eckapfel, Quittenapfel, Paradiesapfel, Sternapfel, Weisser Kardinal
    Frucht: mildaromatisch, erdbeerartiger Geschmack
    Verwendung: Tafelapfel
    Erntereif: Oktober
    Genussreif: Dezember bis April
    von 1598

    mehr dazu

  7. Extertaler Eckapfel, Apfelbaum, Apfel oben

    Extertaler Eckapfel, Apfelbaum Hochstamm

    42,00 €

    Frucht:  saftig, bissfest, tolles Aroma mit ausgewogenem Zucker-Säureverhältnis
    Verwendung: wertvoll für jede Verwendung
    Erntereif: September
    Genussreif: September bis März
    von 1966

    mehr dazu

  8. James Grieve, Apfel Busch, oben

    James Grieve, Apfel Busch

    28,00 €

    Frucht: sehr saftig, feine Fruchtsäure, gutes Aroma
    Verwendung: Frischverzehr, Wirtschaftssorte, Backapfel, Apfelmus
    Erntereif: August, September
    Genussreif: August bis Oktober
    von 1880

    mehr dazu

  9. Dülmener Rose, unten

    Dülmener Rose, Apfelbaum Hochstamm

    42,00 €

    Synonyme: Dülmener Herbstrosenapfel
    Frucht: Fruchtfleisch zart, saftig, aromatische Säure
    Verwendung: Tafel- und Wirtschaftsapfel
    Erntereif: Mitte September
    Genussreif: von September bis Dezember
    von 1870

    mehr dazu

  10. Goldrenette von Blenheim, Apfel, oben

    Goldrenette aus Blenheim, Apfel Halbstamm

    32,00 €

    Synonyme: Glasrenette, Herrenapfel, Käsapfel, Loskrieger, Zwiebelapfel
    Verwendung: Tafel- Koch- und Mostapfel
    Erntereif: Oktober
    Genussreif: Oktober bis Mai
    von 1799

    mehr dazu

Artikel 1 auf 10 von 106 gesamt

pro Seite
Seite:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

Aufsteigende Sortierung einstellen